Определите массу и кол-во вещ-ва гидроксида калия, необходимого для нейтрализации двух молей серной кислоты.
Буду благодарна за помощь.
- 09.06.2017 23:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(KOH)= 56. M(KOH)=56 г/моль
m(KOH)=n(KOH)*M(KOH)
m(KOH)=4*56=224 г
- 01.01.1970 00:00