Масса этана полученного при гидрировании 56 г этилена
- 06.05.2017 04:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(C2H4) = 56 г ==> n(C2H4) = 56/28 = 2 моль ==> V(C2H4) = 2*22.4 = 44.8 л
44.8/1 = x/1;
x = 44.8 (л) ==> n(C2H6)= 44.8/22.4 = 2 моль ==> m(C2H6)= 2*30 = 60 г
- 07.05.2017 00:18