Определите объемм (н.у) CL2 содержащего такое же количество вещества хлора что и 40г
- 23.11.2017 15:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(Cl2) = 40 г n(Cl2) = m(Cl2) / Mr(Cl2) = 40 / 71 = 0,56 моль
Mr(Cl2) = 71 г/моль V(Cl2) = Vm * n(Cl2) = 22,4 * 0,56 = 12,5 л
Vm=22,4 л/моль
V(Cl2) =?
- 24.11.2017 06:25