По уравнению реакции 2Na+2H2O=2NaOH+H2 Рассчитайте, какая масса натрия потребуется для реакции 3,6 г воды. Какой объем водорода при этом образуется?
Ребзя,помогите,пожалуйста!
- 24.04.2018 06:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
2)n(Na)=n(H2O)=0.2 моль
3)m(Na)=n*M=0.2*23=4.6 г
4)n(H2)=0.5*n(H2O)=0.1 моль
5)V(H2)=n*Vm=0.1*22.4=2.24л
- 25.04.2018 09:42