Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: Na2CO3-CaCO3-CO2-Ca(HCO3)2-CO2+CaCO3+H2O
- 26.03.2018 06:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaCO3 = CaO + CO2
CaO + H2O = Ca(OH)2
Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O
CaCO3+ CO2 + H2O = Ca(HCO3)2
Ca(HCO3)2 + Ca(OH)2 = 2CaCO3↓ + H2O
O2 + C = CO2
CO2 + C = 2CO
2CO + O2 = 2CO2
2Ba + 3CO2 = 2BaCO3 + C
- 27.03.2018 17:36