Определи химическое количество неона, объём которого при нормальных условиях составляет 4,48 дм³. (Вычисляй с точностью до десятых. В ответе запиши число. Пример: 0,1)
Ответ: химическое количество неона равно ... моль.
- 07.02.2018 12:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
1 литр = 1 дм^3 => V (Ne) = 4.48 дм^3 = 4.48л
n (Ne) = V/Vm = 4.48 / 22.4 = 0.2 моль
Ответ: n (Ne) = 0.2 моль
- 08.02.2018 12:26