Найти объем (нормальные условия) и число молекул в 240 г. оксиды серы 6
- 02.11.2017 10:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: m( =240г
=22,4 л/моль (при норм.усл это надо знать)
Найти:
Решение:
M() = 32+16*3=80 г/моль
V(SO3)=22,4*240/80=67,2 л
Отв: V(SO3)= 67,2 литра
- 03.11.2017 07:35