рассчитать объем газа аммиака, который образуется при разложении 10,7 г хлорида аммония.
- 02.11.2017 10:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
NH4CL=HCL+NH3
1)n(NH4CL)=m/M=10,7/53,5=0,2 моль
Подставляем в уравнение найденное значение и находим кол-во вещ аммиака
2)n(NH3)= 0,2моль/1моль=X/1моль X=0,2 моль
3)V(NH3)=n*Vm=0,2*22,4=4,48 л
Ответ:V(NH3)=4,48 л.
- 03.11.2017 14:02