Помогите пожалуйста
Сколько граммов алюминия требуется на восстановление 49,62 г Ni2O3 алюминотермическим способом.
Заранее спасибо!!!!!!!!!
- 10.09.2018 20:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
49,62/166=0,299 моль оксида никеля
0,299*2=0,598 моль алюминия
0,598*27=16,146 гр алюминия потребуется
- 11.09.2018 18:32