Составьте две химические цепочки, одну из них нужно разложить по действиям.
P2O5, КРО4, Р, Н3РО4, СиО, Си(ОН2), Си, СиSO4
- 24.06.2017 03:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
P⇒P2O5⇒H3PO4⇒K3PO4
2Cu+O2 = 2CuO
CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O
CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4
4P + 5O2 = 2P2O5
P2O5 + 3H2O = 2H3PO4
H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O
- 25.06.2017 18:38