Составьте генетический ряд алюминия и калия
1)Al--Al2O3--AlCl3--Al(OH)3--Al2O3
2)K--K2O--KOH--KCl
Помогитее
- 21.05.2018 15:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O
AlCl3 + 3KOH = Al(OH)3 + 3KCl
2Al(OH)3 (t)= Al2O3 + 3H2O
4K + O2 = 2K2O
K2O + H2O = 2KOH
KOH + HCl = KCl + H2O.
- 22.05.2018 20:11