В 200 г. воды прилили 70 г. гидроксида натрия найдите массовую долю гидроксида натрия
- 19.10.2017 08:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
Масса раствора=200+70=270г
w(NaOH)=70/270*100%=26%
- 20.10.2017 19:33