Помогите с превращениями, пожалуйста)
Al - Al(OH)3 - Al2O3 - AlCl3 - Al (OH)3
- 16.07.2017 04:59
- Химия
Ответы и объяснения 2
2Al + 6H2O = 2Al(OH)3 +3H2
2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O
AL2O3 +6HCl = 2AlCl3 +3H2O
AlCl3 + 3KOH = (Al(OH)3 +3KCl
- 17.07.2017 05:04
Al+H2O=Al(OH)3
2AL(OH)3=Al2O3+3H2O
Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O
AlCl3+3NaOH=3NaCl+Al(OH)3
- 18.07.2017 22:45