какой объем водорода и количество соли образуется при взаимодействии алюминия массой 540 г с соляной кислотой. СРОЧНО!
- 20.07.2017 05:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
540/54=10 моль алюминия и это число равно молю соли так как у них одинаковые коэффициенты
10*3/2=15 моль водорода
15*22,4=336 л водорода образуется
- 21.07.2017 01:43