Закончить уравнение реакции химия 10 класс H2SO4+Ca
- 09.12.2017 13:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
Есть два варианта решения этой задачи:
-если кислота разбавленная
H2SO4+Ca=CaSO4+H2
-если кислота концентрированная
2H2SO4+Ca=CaSO4+SO2+2H2O
;- 09.12.2017 16:49