Найти массу осадка который образуется при взаимодействии 196 г серной кислоты с избытком хлорида бария?
- 24.04.2018 10:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2HCl
M=98 г/моль M=233г/моль
n=1 моль n=1моль
m=98 г m=233 г
196/98=x/233, x=196*233/98=466 г
- 25.04.2018 18:40