Закончите уравнения реакций с учетом коэффициентов,указанных в левой части: а)NH3+ ? ->NH4Cl б)2NH3+ ? ->(NH4)2SO4 в)NH3+ H2SO4->? г) NH3+HNO3-> ? д)NH3+?->NH4H2PO4 е)2NH+H3PO4-> ?
- 09.12.2017 13:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
а) NH3+HCl=NH4Cl
б) 2NH3+H2SO4=(NH4)2SO4
в) H2SO4+2NH3=(NH4)2SO4
г) NH3+HNO3=NH4NO3
д) NH3+H3PO4=NH4H2PO4
е) 2NH3+H3PO4=(NH4)2HPO4
;- 09.12.2017 17:05