Железо массой 16,8 г прореагировало при нагревании с хором. Определите массу образовавшейся соли и объем израсходованного хлора.
- 06.04.2017 00:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(Fe)=16.8/56=0.3-моль
n(FeCl3)=0.3-моль
m(FeCl3)=0.3×162.5=48.75-грамм
n(Cl2)=0.45 моль
v(Cl2)=0.45×22.4=10.08 л
- 07.04.2017 13:22