По термохимическому уравнению 2h2+o2=2h2o+572 кдж вычислить кол-во теплоты, выделившейся при сжигании 896 л водорода
- 03.10.2017 08:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
2 моль H2 --> 572 кДж
(896 л) моль H2 ---> x кДж
v(H2)=V/Vm=896л/ 22.4 м/литр = 40 моль
x=(572*40)/2= 11440 кДж
- 03.10.2017 21:58