Рассчитайте количество теплоты,которое выделится при сгорании 1 кг угля уравнение-
C+O2=CO2+393КДЖ
- 13.03.2018 09:47
- Химия
Ответы и объяснения 2
C+O2=CO2+393кДж
n(C) = m(C)/M(C) = 1000/12 = 83.3 моль
Q = n(C)*Q1 = 83.3*393 = 32750 кДж
Ответ: 32750 кДж
- 15.03.2018 05:15