Определите количество гидроксида кальция массой 7,4
- 03.10.2017 08:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
Формула гидроксида кальция Ca(OH)2.
Найдем молярную массу гидроксида кальция:
М = 40+2*(16+1)=74 г/моль
Количество вещества находится по формуле:
n=m/M
Подставляем:
n= 7,4 г : 74 г/моль = 0,1 моль
Ответ: 0,1 моль.
- 04.10.2017 11:47