Визначте молекулярну формулу вуглеводню ,якщо масова частка Гідрогену в ньому становить 17.2%,а відносна густина за азотом -2,07(С4Н10)
- 04.06.2017 00:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
Количество атомов водорода = 58*0,172/1 = 10.
Количество атомов углерода = 58*(1-0,172)/12 = 4
Молекулярная формула - С4Н10 - бутан.
Извиняйте, что по російському!
- 04.06.2017 05:14