Написать молекулярное, ионные полное и краткое уравнения.
1. H2SO4 + NaOH =
2. NaI + Br2 =
3. Li2CO3 + HCl =
- 06.09.2017 04:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O
2H+SO4+2Na+2OH=2Na+SO4+2H2O
2H+2OH=2H2O
2NaI+Br2=2NaBr+2I
2Na+2I+2Br=2Na+2Br+2I все сокращается
Li2CO3+2HCl=2LiCl+CO2+H2O
2Li+CO3+2H+2Cl=2Li+2Cl+CO2+H2O
CO3+2H=CO2+H2O
- 07.09.2017 03:49