Определите массы газов (при н.у.)
22,4 л O2 11,2 л H2
Определите массы газов
44,8 л CO2 11,2 л H2
Определите массы газов
22,4 л SO2 11,2 л H2
Вместо точек напишите соответствующие числа.
1,204×10^24 молекул угарного газа ➡...моль➡...л
- 08.09.2017 05:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
m (O2) = n * M = 1 * 32 = 32г
n (H2) = V / Vm = 11.2 / 22.4 = 0.5 моль
m (H2) = n * M = 0.5 * 2 = 1г
n (CO2) = V / Vm = 44.8 / 22.4 = 2 моль
m (CO2) = n * M = 2 * 44 = 88г
n (H2) = V / Vm = 11.2 / 22.4 = 0.5 моль
m (H2) = n * M = 0.5 * 2 = 1г
n (SO2) = V / Vm = 22.4 / 22.4 = 1 моль
m (SO2) = n * M = 1 * 64 = 64г
n (H2) = V / Vm = 11.2 / 22.4 = 0.5 моль
m (H2) = n * M = 0.5 * 2 = 1г
-------------------------
n (CO) = N / 6.02 * 10^23 = 1.204 * 10^24 / 6.02 * 10^23 = 0.2 * 10 = 2 моль
V (CO) = n * Vm = 2 * 22.4 = 44.8л
- 09.09.2017 21:04