Для подкормки растений фермеру надо вводить раствор KNO3- 4% Сколько КГ удобрения и какой объем воды(H2O) необходимо для приготовления 30кг такого раствора. Помогите плЕзззз
- 22.05.2018 20:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
W=
m(р-ра)=30 кг
W=0.04=4%
mв-ва=W*mр-ра=0.04*30=1.2 кг удобрания
m(воды)=V(воды)=30-1.2=28.8 кг=28.8 л
- 23.05.2018 04:38