Напишите молекулярнoе, полное и сокращенное ионное уравнения взаимодействия между веществами:
хлоридом кальция и серной кислотой,
гидроксидом натрия и соляной кислотой
- 01.02.2018 05:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H(+) + SO4(2−) + Ca(2+) + 2Cl(−) = 2H(+) + 2Cl(− )+ CaSO4
SO4(2−) + Ca(2+) = CaSO4
NaOH + HCl = H2O + NaCl
Na(+) + OH(-) + H(+) + Cl(-) = Na(+) + Cl(-) + H2O
OH(-) + H(+) = H2O
- 02.02.2018 19:27