Решите пожалуйста срочно надо.
P205 + SO3 >>
P205 + HCL >>
P205 + K2SO4 >>
Na2O + SO3 >>
Na2O +HCL >>
Na2O + K2SO4 >>
- 25.05.2018 01:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
P2O5+SO3= реакция идти не будет т. к. 2 вещества имеют кислотный характер
P2O5+HCL= идти не будет, т. к. 2 вещества имеют кислотный характер
P2O5+K2SO4= реакция идти не будет т. к. кислот. оксиды не реагируют с кислотами
Na2O+SO3=Na2SO4
Na2O+HCL=NaCl+H2O
Na2O+K2SO4=Na2SO4+K2O
- 25.05.2018 21:27