Пожалуйста помогите!!! Всё домашнее задание сделала,а эту задачу решить не могу. Найдите объем водорода,который выделится(н.у.) ,если 0,4 моль алюминия поместить в хлоридную кислоту, взятой в достаточном количестве.
- 11.05.2017 17:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
0.4/2 = x/67.2;
x = (0.4*67.2)/2 = 13.44 л
- 12.05.2017 16:52