1)сколько вещества содержится в 50 г с1)сколько вещества содержится в 50 г с массовой долей растворенного вещества 10%
2)сумма коэффициентов в схеме реакции взаимодействия лития с водой?
3)какой ряд содержит одно не растворимое основание:
а)Zn(OH)2,KOH,Cu(OH)2,NaOH;
b)Zn(OH)2,KOH,LiOH,NaOH;
c)Ba(OH)2,KOH,Fe(OH)2,LiOH;
d)Fe(OH)3,CsOH,Ni(OH)2,NaOH
4)Какое из веществ при растворении в воде образует кислоту:
а)NaCl
b)CaO2
c)CO2
d)KOH
5)Какое количество кислорода необходимо для получения 2 моль фосфора по уравнению: 4P+5O2->2P2O5?
a)5 моль
b)2 моль
c)2,5 моль
d)1 моль
- 16.04.2018 17:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
1-5грамм (50*0.1=5 грамм)
2-7 (2Li+2H2O=2LiOH+1H2)
3-bc
4-c (H2O+CO2=H2CO3)
5-c
- 18.04.2018 00:33