Вычислите объём и кол-во в-ва водорода н.у. Образующая при взаимодействии 650мл Zn содержащего 20% примесей с избытком соляной кислоты
- 02.07.2017 05:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=v/Vm=0,650/22,4=0,029м(zn)
m=0,029•65=1,886(m zn с примесями)
1,886 - 100% x=0,377(m примесей)
x - 20%
1,886-0,377=1,509(m чистого zn)
n=m/M=1,509/65=0,023(zn)=n(h2)
v=n•Vm=0,023•22,4=0,519 дм³ или 519 мл(h2)
m=n•M=0,023•2=0,046 г или 46 мг(h2)
ответ:519 мл; 46 мг
- 03.07.2017 19:54