В каком количестве вещества гидрокарбоната кальция содержится столько же атомов углерода, сколько их содержится в 13,44 л (н.у.) пропана?
- 01.01.2018 10:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
N = n*Na;
3.612 * 10²³ = n * 6.02 * 10²³;
n = 3.612 * 10²³ : 6.02 * 10 ²³ = 0.6 моль ( CaHCO3 )
- 03.01.2018 00:00