ПОМОГИТЕ С ХИМИЕЙ,СРОЧНО!!
А) Вычислите массу оксида железа(3), полученного из 40граммов железа
Б)Вычислите массу оксида фосфора(5),полученного из 40граммов фосфора
- 12.03.2018 13:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(2Fe2O3)=2×(56×2+16×3)=160×2=320
40-----x
224-----320
x=40×320/224
x=57,1
4P+5O2=2P2O5
Mr(2P2O5)=2×(31×2+16×5)=2×142=284
40------x
124------284
x=40×284/124
x=91,6
- 14.03.2018 00:38