Найдите молекулярную формулу углеводорода, массовая доля водорода в котором составляет 14,3%. Относительная плотность паров этого вещества по водороду равна 21.
- 12.10.2017 04:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
CxHy x:y=n(C):n(H)=
85,7/12:14,3/1=7,1:14,3=1:2
CH2
D (H2)=21*2=42г/моль
Мол.фор.=M (CxHy)/M (CH2)=42/14=3
СН2*3=С3Н6
- 13.10.2017 08:00