2.Составьте уравнения реакций, укажите их тип
а) Железо + соляная кислота= хлорид железа (2) + водород
б) оксид азота (3) + вода = азотистая кислота
в) Гидроксид алюминия= оксид алюминия+ вода
г) Карбонат лития + азотная кислота= нитрат лития + угольная кислота
- 04.03.2018 22:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe+2HCl=FeCl2+H2(р.з)
N2O3+H2O=2HNO2(р.с.)
2Al(OH)3=Al2O3+3H2O(р.р.)
Li2CO3+2HNO3=2LiNO3+H2O+CO2(р.о.)
- 05.03.2018 14:46