Рассчитайте массу соли и массу воды, необходимые для приготовления 500 г 32%-ного раствора соли. Помогите
- 16.06.2017 09:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
m( соли) = w*m(раствора)/100
m(соли) = 20*500/100=100г
m(H2O)=500-100=400г
Ответ: 100г, 400г
- 17.06.2017 00:23