Вычеслите обьём водорода выделившегося при взаимодействии 26г цинка с серной кислотой
- 17.10.2017 07:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(Zn)-26г
Найти:
V(H2)-?
Решение:
26г................................хл
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
65..............................22,4
х=26×22,4/65=8,96л
Ответ: V(H2)=8,96л
- 18.10.2017 22:52