Сколько литров аммиака образуется при взаимодействии 142 кг азота с водородом
- 22.06.2017 02:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
N2 + 3H2 = 2NH3
28..................44,8
Ar (N2) = 28
а) 142 кг---- 142000 г
х = (142000×44,8)/28 = 227200 л (В случае если там 142 кг)
б) х = (142×44,8)/28 = 227,2 ( В случае если там 142 г)
- 23.06.2017 05:18