Найдите массу 2 моль кислорода
- 27.05.2018 05:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
Определим молекулярную массу кислорода
M(O2)=16*2=32 г/моль
Определим массу 2 моль кислорода по формуле
m(O2)=n*M
m(O2)=2моль*32г/моль=64г
- 28.05.2018 01:27