рассчитайте молекулярные массы газов плотности которых по гелию равна а)11б)7в)8г)4
- 24.05.2018 13:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
D=Mr(смеси)/M(газа)
а)11=Mr/40
Mr=11*40=440г/моль
б)7=Mr/40
Mr=7*40=280г/моль
в)8=Mr/40
Mr=40*8=320г/моль
г)4=Mr/40
Mr=4*40=160г/моль
- 25.05.2018 00:18