здийснити перетворення за такою схемою: SO2->S->SO2->SO3->Na2SO4->BaSo4 пожалуйста пооооооооооомогите....
- 27.05.2018 05:17
- Химия
Ответы и объяснения 2
1) SO2 + 2 H2S = 3 S + 2 H2O
2) S + O2 = SO2
3) 2 SO2 + O2 = 2 SO3 + Q
4) SO3 + H2O = H2SO4 ; H2SO4 + 2 Na = Na2SO4 + H2
5) Na2SO4 + BaCl2 = 2 NaCl + BaSO4
Q- выделившееся тепло.
- 28.05.2018 14:24