NaOH+F2
Что поулчится и сколько грамм соли оьразуется
- 27.05.2017 04:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
2NaOH+2F2=OF2+2NaF+H2O
Получается соль NaF
Масса Na равна 23грамм
Масса атома F равна 19 грамм.
При реагировании 2 моль гидроксида натрия и 2 моль фтора, образуется 2 моль соли.
Вычислим молекулярную массу NaF.
Mr(NaF)=23+19=42грамм.
значит 1 моль NaF весит 42 грамма.
то 2 моль будет весить 2×42=84 грамма
- 28.05.2017 11:27