Химия в состав сахара входят 12 атомов углерода .22 атома водорода и 11 атомовткислорода. Вычислите относительную молекулярную массу сахара
- 20.06.2018 09:34
- Химия
Ответы и объяснения 2
Mr(C12H22O11)= Ar(C)*12 + Ar(H)*22 + Ar(O)*11 = 144 + 22 + 176 = 342 (г/моль)
- 21.06.2018 14:11
M (C₁₂H₂₂O₁₁) = 12 · 12 + 22 · 1 + 11 · 16 = 342 (г/моль).
- 22.06.2018 02:12