Характеристика реакции al+o2
- 20.06.2018 09:37
- Химия
Ответы и объяснения 2
Реакция произойдёт(4Al+3O2-2Al2O3) в результате чего аллюминий покроется тоненькой плёнкой(оксидной).
- 20.06.2018 21:20
4Al(порошок) + 3O2 = 2Al2O3
Восстановление: 3
O2 + 4e− = 2O2−
Окисление: 4
Al − 3e− = Al3+
3O2 + 4Al = 6O2− + 4Al3+
Условия :сгорание на воздухе
- 22.06.2018 03:00