Составтье всевозможные уравнение металла меди с : а) нитратом серебра; б) соляной кислотой ; в) серой,водой ; г) хлором
- 04.10.2017 16:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
б)Cu+2HCl=CuCl2+H2
в)2CuO+H2S=CuSO4+ H2 (Сероводород)
CuO+H2O= Cu(OH)2 (с водой)
2Cu+S=Cu2S (с серой )
г)Cu+Cl2=CuCl2
- 05.10.2017 21:16