Как распознать растворы хлорида калия и йодида калия запишите молекулярные полные и сокращенные ионные уравнения
- 28.07.2017 00:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
KCl + AgNO3 = KNO3 + AgCl(осадок)
K+ + Cl- + Ag+ + NO3- = K+ + NO3- + AgCl(ос.)
Cl- + Ag+ = AgCl(ос.)
KI + AgNO3 = KNO3 + AgI(осадок)
K+ + I- + Ag+ + NO3- = K+ + NO3- + AgI (ос.)
I- + Ag+ = AgI (ос.)
- 28.07.2017 14:34