Вычислите массу кислорода в граммах которые нужны для сгорания 11,2 л (н.у ) H2S до образования SO2
- 15.09.2018 09:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(H2S) = 11,2/22,4 = 0,5 моль
n(H2S) = n(O2) = 0,5 моль
m(O2) = 32 х 0,5 = 16г
Ответ: 16г
- 16.09.2018 22:06