Задание 1.
Допишите уравнения реакций, расставьте коэффициенты:
а) Mg + HCl → … + …
б) Zn + O2 → …
в) H2O2 → … + O2
г) PH3 + O2 → P2O5 + ...
д)SO2 + H2O = …
е) СrO3 + H2O = …
ж) … + H2O = H2SeO3
- 12.01.2018 09:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
Б) 2Zn + O2 = 2ZnO
В) 2H2O2 =2H2O + O2
Г) 2PH3 + 4O2 = P2O5 + 3H2
Д) SO2 + H2O =H2SO3
Е) CrO3 + H2O =H2CrO4
Ж) SeO2 + H2O =H2SeO3
- 13.01.2018 01:04