Помогите пожалуйста!!! Установите состав кристаллогидрата CuCl2*xH2O зная ,что при про каливании 950 г его выделиться 200 г кристаллизационной воды.
Формула CuCl2*xH2O=CuCl2+H2O
- 15.05.2017 18:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(CuCl₂*xH₂O)/M(CuCl₂*xH₂O)=m(H₂O)/(x*M(H₂O)
950/(133,55+18x)=200/(18x)
x=1,98≈2
CuCl₂*2H₂O дигидрат хлорида меди(II)
- 16.05.2017 01:10