какой объем газа выделится при растворении в соляной кислоте 150 г магния, содержащего 20% примесей?
- 15.05.2017 18:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mg+2HCl=MgCl2+H2
m Mg=150*0.8=120г
n Mg=120/24.3=4.9 моль
n H2=4.9 моль
V H2=22.4*4.9=110 л
- 16.05.2017 07:23