Сколько литров аммиака выделилось если в реакцию с хлоридом аммония вступили 52.7 г NaOH?
- 02.02.2018 16:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(NaOH)=m/M=52.7/40=1.32 моль
n(NH3)=1.32 моль (коэффициенты по уравнению равны)
V(NH3)=n*Va=1.32*22.4=29.6 л
- 03.02.2018 16:58